![Установили личность российского военного, который издевался над жителями села на Черниговщине](https://thumbor.my.ua/O4PQCzW27ZmFep00nHBWJgijGW4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Feb4efb5e4a44904cb2954d5404ccfdce.jpg)
Установили личность российского военного, который издевался над жителями села на Черниговщине
Как передаёт Укринформ, об этом Офис генерального прокурора сообщает в Телеграме.
Захватчику объявлено подозрение в нарушении законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).
Следствие установило, что во время пребывания в селе Вишневое Черниговского района группа военнослужащих рф жестоко обращалась с гражданским населением.
В частности, россияне неоднократно задерживали и наносили телесные повреждения одному из жителей села.
По данным ОГП, военные рф дважды свыше суток удерживали пострадавшего в морозную погоду в неотапливаемом складском помещении, где над ним издевались и били прикладами автоматов. Его мать преклонного возраста держали в грузовом отделении автомобиля.
Также захватчики присвоили транспортное средство мужчины и перевозили им награбленное у местных жителей имущество.
Как сообщал Укринформ, ранее работники правоохранительных органов заочно сообщили о подозрении трем российским военным, которые выстрелами в голову убивали мирных жителей Бучи Киевской области.