/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fb38b5b08f6937c272ff5c81853c37c8c.jpg)
Приложение Zoom оказалось уязвимо перед хакерами
Эксперт по безопасности подразделения Google Project Zero Иван Фретрик обнаружил в сервисе для видеосвязи Zoom 4 уязвимости, которые позволяют злоумышленнику отправить жертве вредоносные сообщения, замаскировав их под отправку с легитимного сервера.
Специалист классифицировал уязвимости по некорректному парсингу XML в клиенте Zoom, некорректно ограниченных cookies сессии, даунгрейду пакетов обновлений в клиенте Zoom для Windows и недостаточной валидации хоста при переключении сервера.
Отмечается, что наименее опасная «дыра» в безопасности приложения получила 5,9 баллов, а самая опасная — 8,1 балл. Благодаря им хакер может добиться даже подключения Zoom к вредоносному серверу и загрузки потенциально опасного обновления.
Пользователям рекомендуется обновить Zoom до версии 5.10.0, чтобы снизить риски эксплуатации выявленных багов.