/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F474bbe695a42f6ab6bff715750e8fa16.jpg)
Grand Theft Auto VI? Инсайдер утверждает, что Rockstar Games скоро должна анонсировать новый проект
По данным известного французского журналиста и инсайдера Криса Клиппеля, специализирующегося на утечках по играм Rockstar Games, компания скоро сделает анонс нового проекта.
Сам Клиппель в последние месяцы чаще всего упоминал Grand Theft Auto VI, ремейк Red Dead Redemption и ремастер Red Dead Redemption II.
В переписке с пользователями он в очередной раз подтвердил, что шестая "ГТА" — не единственная готовящаяся сейчас в Rockstar Games игра.
Но именно её в ближайшее время надеются увидеть многие фанаты — формально существование проекта подтвердили еще в феврале.
В апреле Клиппель заявил, что Grand Theft Auto VI создается на новой версии графического движка Rockstar Games под кодовым названием RAGE9.
"Речь идет о движке, опередившем свое время", - написал он.
Согласно старым инсайдам, GTA 6 предложит карту "умеренного" размера, которая будет расширяться и дополняться после релиза, а местом действия выступит современный Вайс-Сити.
Также ходили слухи о нескольких играбельных персонажах.