![Российские наемники устроили резню в Мали: погибли около 500 человек](https://thumbor.my.ua/xdXeOmtMMNiLjyCrO2ROq7fIvQg=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F1c1f6380b51cfcb5f4ce9a30c937f57c.jpg)
Российские наемники устроили резню в Мали: погибли около 500 человек
Российские наемники из ЧВК "Вагнера" совместно с военными Мали убили около 500 человек в городе Мура, где большинство населения составляют представители народности фульбе.
Об этом сообщает The New York Times.
Пытаясь обнаружить и убить деятелей местной организации, связанной с Аль-Каидой, россияне подняли в воздух пять вертолетов, которые начали наносить удары. Местные жители попытались сбежать, но с вертолетов также высадились солдаты, которые перекрыли выходы из города.
Как рассказали очевидцы, в течение следующих пяти дней в Муре малийские солдаты и их российские союзники грабили дома, держали жителей в плену в высохшем русле реки и казнили сотни мужчин. Их жертвами стали также более 20 малийских политиков и западных дипломатов.
Как сообщал "Апостроф", наемники из ЧВК "Вагнера" прибыли во временно оккупированный Херсон,в их задачу входят репрессии против украинских патриотов.