/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6d2d015fd76040c0839356cb1064e99c.jpg)
Эпидемия - это уже не угроза, а реальность: в Мариуполе на берег выбрасывает мертвых дельфинов, фото
Во временно занятом Мариуполе из-за преступных действий российского оккупационного войска угроза эпидемии стала реальностью. В Азовском море фиксируется мор рыбы и морских млекопитающих, в частности мертвых дельфинов выбрасывает на берег, что свидетельствует о наличии болезни в морской воде.
Читайте также: Действия россиян в Мариуполе ведут к катастрофе, погибнет все живое - эколог
Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
В акватории Азовского моря мариупольцы замечают начало мора рыбы и морских млекопитающих – мертвых дельфинов уже выбрасывает на берег, что раньше было характерно только в период аномальной жары в июле. Однако с учетом температуры и сезона это указывает на наличие болезни в морской воде.
"Море сегодня одно из немногих мест гигиены для мариупольцев, поэтому угроза перестала быть лишь предупреждением", - резюмировал Андрющенко.
Осторожно! Чувствительный контент!
Ранее "Апостроф" сообщал, что попадание сероводорода в воде, которое провоцируют российские оккупанты бомбардировками завода "Азовсталь", приведут к экологической катастрофе планетарного масштаба. В результате чего все живое в воде может погибнуть.