/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F614d9db3786d13dcdf80c8d6ea6098cb.jpg)
Россияне готовят диверсантов из жителей Донецкой и Луганской областей – Генштаб
Российское командование готовит диверсантов для взрывной деятельности на территории Украины из числа жителей и бывших жителей Донецкой и Луганской областей.
В настоящее время оккупанты осуществляют набор и подготовку наемников для формирования диверсионно-разведывательных групп с последующей их деятельностью на территории Украины.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
"По имеющейся информации, командование вооруженных сил российской федерации принимает меры по активизации проведения разведывательно-диверсионной и подрывной деятельности на территории Украины. С этой целью осуществляется набор и подготовка наемников для формирования диверсионно-разведывательных групп с последующей их деятельностью на территории Украины. Преимущество при осуществлении указанный отбор предоставляется жителям и бывшим жителям Донецкой и Луганской областей, которые хорошо владеют украинским языком", — сообщает Генштаб.
Напомним, на территории временно оккупированного юга Украины активизируются украинские партизаны. В частности, в телефонном разговоре, который перехватили военные разведчики, жительница захваченного Мелитополя рассказывает российскому военному о ситуации в курортной Кирилловке.
Читайте также:
- На Харьковском направлении вражеские Ми-8 нанесли авиаудара по позициям ВСУ — Генштаб
- В Генштабе ВСУ сообщили, на чем сосредоточились российские корабельные группы в Черном море
- Оккупанты за сутки обстреляли две пограничные с Россией области — Генштаб