/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1fa98c6d8d117a1384e6442e33cc69a4.jpg)
Украденный в Мариуполе металлопрокат россияне перевезли в Ростов-на-Дону
Об этом сообщил в Телеграме советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, передает Укринформ.
«Судно РМ3 класса "Славутич" (порт приписки Астрахань) с украденными в Мариуполе 2,5 тыс. тонн металлопроката вошло в акваторию порта Ростов-на-Дону, россия. Первый полный цикл официального государственного ограбления Мариуполя завершен», – написал Андрющенко.
Советник городского головы Мариуполя добавил, что сегодня в акваторию порта должно зайти новое судно «для продолжения мародерства».
Андрющенко ранее отмечал, что захватчики стремятся вывезти металлопрокат и остатки зерна с территории Мариупольского порта. По его словам, металлопроката в порту на несколько десятков миллионов долларов.
Как сообщал Укринформ, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически разрушен обстрелами российских захватчиков, погибли не менее 22 тысяч человек. Мариуполь сегодня без нормального энерго-, водо- и газоснабжения. Город на пороге экологической и инфекционной катастрофы.