![Стефанчук встретился с Шольцем в Берлине](https://thumbor.my.ua/C81dPmQ1jaFms2-mzquIXPS7Nd8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F76f30827bfcd15837413fb9405d3bff3.jpg)
Стефанчук встретился с Шольцем в Берлине
Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук в Берлине встретился с канцлером Германии Олафом Шольцем и пригласил его посетить Украину.
"Он (Шольц – ред.) поблагодарил за это приглашение, и я очень надеюсь, что он его примет", – сказал Стефанчук, комментируя итоги встречи с Шольцем.
Стефанчук подчеркнул, что Германия является лидером Европы, и ее мнение по поводу кандидатства Украины в ЕС очень важно.
"Я думаю, что смог развеять все скептические опасения Олафа Шольца и очень надеюсь на его положительное решение на саммите Европейского Совета", – добавил спикер Верховной Рады.
Напомним, лидеры стран Евросоюза планируют рассмотреть заявку по поводу членства Украины на саммите, который состоится 23 июня.
Ранее премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что почти все крупные страны-участницы ЕС выступают против предоставления Украине статуса кандидата на вступление.
Он назвал Итали исключением.
net в Telegram.