![Ткаченко рассказал о численности украинских интернет-войск](https://thumbor.my.ua/tcWHx99-oKF_aIvU-OVrmYmwLAM=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2478c2d86ee0993833ea370f493b1cca.jpg)
Ткаченко рассказал о численности украинских интернет-войск
Об этом сказал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко на брифинге в Медиацентре Украина – Укринформ, сообщает корреспондент Укринформа.
“Это единение, фактически сложившееся в первые дни войны, оно продолжается и сейчас. У нас более 200 тысяч участников интернет-войск помогают разными способами наши нарративы продвигать, воевать с фейками российскими, они объединены фактически в такую добровольную группу волонтеров”, - заявил Ткаченко.
Он рассказал и о работе платформы "Моя война".
“На платформе “Моя война” 74 языка. Фактически мы на этой платформе собрали все данные о происходящем в Украине, свидетельства людей. Так же есть на этой платформе и достижения наших творческих деятелей – там стихи публикуются и картины можно увидеть. Наша задача сделать так, чтобы объединить на этой платформе все достижения наших артистов и людей искусств, сделанных ими за время войны”, - сказал министр.
Как сообщалось, в марте Министерство культуры и информационной политики Украины, Ассоциация инновационного и цифрового образования и компания Totonis запустили международную платформу Моя Война (www.mywar.in.ua).
С ее помощью каждый украинец как свидетель жестокой войны российской федерации против Украины может описать свою историю, изложить реальные факты и личные переживания. Граждане всех стран мира могут увидеть и прочесть эти факты на родных для них языках и выразить свою поддержку Украине реальными действиями.