/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F64606bfb5d531e48827f04e63941c277.jpg)
Военные преступления: Нидерланды хотят отправить в Украину еще одну группу судмедэкспертов
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на NOS.
"Но когда и как именно мы это сделаем, нам еще предстоит обсудить”, - подчеркнула министр во время возвращения первой группы на авиабазу в Эйндховене.
Отмечается, что по запросу Международного уголовного суда (МУС) в Гааге были собраны доказательства судебного преследования виновных в совершении военных преступлений.
В состав группы входили тридцать человек: военная полиция, взрывотехники и специалисты по цифровым технологиям. Они посетили морги Киевской области, записали свидетельские показания, проанализировали видеозаписи и провели другие следственные действия.
В то же время Членам команды нельзя рассказывать, какой именно материал они нашли, потому что он еще не проанализирован.
Как сообщал Укринформ, Офис прокурора Международного уголовного суда намерен открыть представительство в Украине для расследования военных преступлений россии.