/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd0783bf2167a26533935b70bbd2eaacc.jpg)
Посол США Бриджит Бринк посетила Бородянку
Как передает Укринформ, об этом дипломат сообщила в Твиттере.
«Бородянка ужасно пострадала. Поселок стал свидетелем зверств, совершенных во время жестокой войны россии, включая семьи, убитые в собственных домах. Это лишь укрепляет мою решимость сделать все возможное, чтобы привлечь к ответственности виновных в этих ужасающих преступлениях», - отметила Бринк.
Как заявили в посольстве США, кроме поддержки Генеральной прокуратуры Соединенные Штаты поддерживают международные расследования, чтобы привлечь к ответственности за зверства, совершенные в Украине.
«Ответственные за военные преступления – включая непосредственных исполнителей и заказчиков – должны предстать перед судом», - подчеркнули в диппредставительстве.
Как сообщалось, генпрокурор Ирина Венедиктова заявила 4 апреля, что после российского вторжения самая плохая ситуация относительно жертв среди мирных жителей в Бородянке.