/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0041f55e03349a0dcf83fe24ca21a8f2.jpg)
россияне ночью ударили по центру Курахового на Донетчине: повреждены дома и детсад
Как передает Укринформ, об этом Донецкая облгосадминистрация сообщает в Ютюбе.
"Четыре многоэтажки и детский сад повредили российские захватчики сегодня в Курахово. Около часа ночи они нанесли ракетный удар по центральной части города - просто по жилому кварталу. По счастливому стечению обстоятельств, люди отделались легкими царапинами, погибших нет", - говорится в сообщении.
На месте работают коммунальные службы и правоохранители.
Люди, жилье которых повреждено, будут размещены городскими властями в других местах.
"Обстрел Курахово - очередное напоминание жителям Донетчины о том, что безопасных городов и мест на территории области нет. Только эвакуация способна спасти человеческие жизни. Не пренебрегайте возможностью уехать, пока это можно сделать относительно безопасно", - акцентировали в ОГА и отметили, что в каждом населенном пункте организована помощь с транспортировкой и расселением людей в более безопасные области Украины.
Как сообщал Укринформ, полиция за сутки задокументировала 21 удар российских войск по Донетчине, среди пострадавших есть дети.