/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F48300c418bb95baf0819abe69f597623.jpg)
Лето в Украине набирает обороты: насколько жарко будет завтра
Июнь радует по-настоящему летней погодой, в четверг, в Украине будет много солнца, на большей части страны дождей не ожидается.
Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.
Кратковременные дожди 9 июня местами вероятны только в Карпатах, в Сумской, Одесской, Николаевской, Херсонской областях и в Крыму. Ветер будет юго-восточным, умеренным, возможны сильные порывы в западных областях и южной части. Температура воздуха днем достигнет +25 +30 градусов.
В Киеве 9 июня будет сухо, солнечно и жарко, днем столбики термометров покажут до +28 градусов.
Как писал "Апостроф", эколог-климатолог Вера Балабух рассказала, чтолето будет отмечено погодными "сюрпризами": жарким и засушливым, однако периодически будут идти тропические ливни. Самыми жаркими месяцами станут июль и август. На смену засухе придут ливни, во время которых выпадет месячная, а то и двух-трехмесячная норма осадков.