/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F052360c047bcb38de9d9a279bcc2050c.jpg)
Оккупанты собираются активизироваться в районе Изюма — британская разведка
Британская разведка сообщает, что кроме боев, продолжающихся в районе Северодонецка, в последние 48 часов оккупанты, вероятно, также сосредоточились на продвижении к югу от Изюма.
Следует отметить, что продвижение России на Изюмском направлении остановилось в апреле после того, как украинские защитники удачно использовали местность, чтобы замедлить продвижение России.
Об этом Минобороны Великобритании сообщает в Twitter.
Британская разведка считает, что Россия, вероятно, собирается восстановить Восточную группу войск после того, как она понесла огромные потери во время неудачного наступления на Киев. Однако российские подразделения в этом районе остаются недостаточно укомплектованными.
"Россия, вероятно, стремится набрать обороты в этом районе, чтобы и дальше оказывать давление на Северодонецк и иметь возможность продвинуться вглубь Донецкой области", — говорится в сообщении.
Напомним, ранее британская разведка сообщила, что украинские защитники проводят успешные контратаки в Херсонской области и успешно сдерживают силы РФ в Северодонецке.
Читайте также:
- Россия нанесла ракетный удар по Новограду-Волынскому: повреждена многоэтажка
- Оккупанты из минометов и артиллерии обстреляли общину в Сумской области
- На Запорожье ВСУ дали порки российским оккупантам: уничтожены 14 воинов, техника и артиллерийская установка