/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8bf4838ccbc0955b35dfecfdcc633b34.jpg)
Силовики РФ раздают пленным фейковые газеты, в которых говорится о поражении ВСУ
Таким образом, в ФСБ и ФСИН манипулируют людьми для подписания показаний и клеветы на себя и собратьев.
Для украинских военных, находящихся в российском плену, начали печатать фейковые газеты, в которых говорится о поражении ВСУ и капитуляции Украины.
Об этом говорится в сообщении ЦПИ в Telegram.
Такие "креативные самиздаты" от российской федеральной службы безопасности имитируют популярную украинскую и западную прессу и предназначены для пленных, заключенных в СИЗО Ростова-на-Дону.
В целом фейковые издания, содержащие ложные сведения о полном захвате Украины, в первую очередь призваны создать рычаги манипулятивного влияния на сознание попавших в российский плен украинских защитников.
По словам основателя интернет-ресурса Gulagu.net Осечкина, такую манипулятивную технологию используют силовики РФ, прежде всего ФСБ и ФСИН, для того, чтобы они (пленники) подписывали показания, наговаривали на себя и третьих лиц, с которыми они проходили службу.
Напомним, мэр Святогорска публично поддержал кафиров и распространял пропагандистские видео. Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту государственной измены городского головы Святогорска Донецкой области.
Читайте также:
- "Испытывает еще пока силу": Зеленский заявил об отсутствии желания в России сесть за стол переговоров
- "Верим только ВСУ": Арестович о переговорах РФ и Турции по вывозу зерна из Украины
- "Время объявить, что король — голый": Арестович о "виртуальном" путинском режиме