/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fed7b82f985db4eae475bc028779db64b.jpg)
Кириленко опровергает фейк о запрете эвакуации из Славянска и Бахмута
Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.
«В соцсетях распространяют информацию, якобы при обострении боевых действий будет запрещена эвакуация из Славянска и Бахмута. Это - откровенная ложь, которая подпевает российской пропаганде», - написал руководитель области.
Он отметил, что Донецкая ОВА вместе с местными властями, спасателями, полицией и военными осуществляет эвакуацию граждан с самого первого дня полномасштабного вторжения.
«Мы эвакуируем всех желающих, даже под вражескими обстрелами. Эвакуируем постоянно и бесплатно. При этом важно, чтобы эвакуация была своевременной. Каждый выезд под обстрелами — это угроза не только для тех, кто выезжает, но и для тех, кто вывозит», - подчеркнул Кириленко.
Он в очередной раз призвал людей эвакуироваться вовремя и не ждать, пока активные боевые действия дойдут до каждого дома.
«И еще — не верьте бреду из непонятных источников. Война идет не только на поле боя, но и в информационном пространстве. Доверяйте только официальным источникам информации!», – подчеркнул руководитель ОВА.
Как сообщалось, российские войска в настоящее время пытаются установить полный контроль над Луганской и Донецкой областями, однако на сегодняшний день эта цель не достигнута.