/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F862b3cec3e09a5de4410cc6a8d94a7d1.jpg)
Отпустили из Нацгвардии: капитан сборной Украины по биатлону присоединился к команде на сборах
Лидер сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный начал подготовку к следующему сезону.
Капитан мужской сборной Украины по биатлону присоединился к национальной команде "А" на сборах в Сянках.
Об этом сообщает Суспільне Спорт.
Мужская сборная Украины по биатлону 29 мая начала подготовку к соревновательному сезону-2022/23 в городе Сянки Львовской области. Однако Пидручный вместе с командой туда не отправился, поскольку продолжал нести службу в рядах Нацгвардии.
Позже Министерство молодежи и спорта Украины смогло согласовать процесс увольнения биатлониста из рядов Национальной Гвардии для возобновления тренировок и подготовки к новому сезону.
Всего на сборах в команде "А" находятся девять биатлонистов. После приезда Подручного наша мужская команда готовится к новому сезону в полном составе.
- Мужская команда: Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко, Богдан Цымбал, Артем Прима, Тарас Лесюк и Денис Насыко
- Женская команда: Ирина Петренко, Анастасия Меркушина, Анна Кривонос
Напомним, ранее Пидручный сообщал, что планирует баллотироваться в должность президента Федерации биатлона Украины.
Читайте также:
Глава МОК позорно вступился за российских и белорусских теннисистов, которых не допустили к Wimbledon
"Заголовки в газетах постепенно исчезают": Шевченко призвал мир не прекращать помогать Украине
Олимпийская чемпионка из России закатила истерику из-за "бана" спортсменов стран-агрессоров: украинцы жестко ей ответили