/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fd7f2f6f0002a91534b949d2bce1a331c.jpg)
На детском пляже в Днепре нашли тело, детали несчастья: "Искали два дня"
Об этом, как пишет Politeka.net, сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
"Утонувшего доставили на берег. Тело мужчины 1978 года рождения передано представителям полиции", - говорится в сообщении.
Известно, что несчастье произошло на детском пляже у реки Днепр вблизи улицы Набережная Победы.
Мужчина исчез в воде еще 11-го июня.
"По сообщению, поступившему в этот же день в 20:02 в Службу спасения, он нырнул в воду и не вынырнул. Поисковые работы продолжились в течение двух дней. Всего обследовано 12500 кв. м. В связи с неопределенностью места исчезновения, 12-го июня работы были прекращены», - рассказали спасатели детали трагедии.
Напомним, ранее сообщалось, что только за первую неделю лета на водных объектах Украины погибло 24 человека, из них – четыре ребенка.
Спасены за этот период семеро граждан, из них - трое детей.
Также сообщалось о гибели выпавшей из окна 15-летней девочки.
Ранее еще одна трагедия произошла с 9-летним ребенком в Днепре - школьник также выпал из окна.