/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F40667a57a1e17cfc0951f319936cf07c.jpg)
Могут провести: Борис Джонсон выступил за то, чтобы "Евровидение-2023" состоялось в Украине/Премьер-министр Великобритании считает, что украинцы должны получить такую возможность
Борис Джонсон прокомментировал решение Европейского вещательного союза не проводить "Евровидение-2023" в Украине, а передать право принять следующий конкурс Великобритании, занявшей второе место.
Премьер-министр Великобритании и большой друг нашей страны заявил, что Украина может и должна провести песенное мероприятие в 2023 году, пишет Sky New.
Борис ДжонсонФото: Getty Images
"Украинцы выиграли Евровидение. Я знаю, что у нас было фантастическое выступление, я знаю, что мы заняли второе место, и я бы хотел, чтобы оно было у нас. Но факт в том, что они выиграли и заслужили это. Я считаю, что они могут его (Евровидение) провести, и я считаю, что они должны получить такую возможность", - заявил Джонсон.
Он добавил, что "Евровидение-2023" можно провести в любом безопасном городе Украины.
"Я считаю, что Киев или любой другой безопасный украинский город был бы фантастическим местом для проведения", - сказал премьер Великобритании после возвращения из украинской столицы.
Напомним, 17 июня в EBU заявили, что "Евровидение" в следующем году не может пройти в Украине из-за войны с Россией. Организаторы конкурса обратились к Великобритании с просьбой провести конкурс, поскольку представитель этой страны Сэм Райдер занял второе место.
- Министр культуры Украины Александр Ткаченко выразил несогласие с EBU от имени всей страны и заявил о готовности обжаловать это решение.
- Ранее министр культуры Александр Ткаченко заявлял, что провести "Евровидение-2023" в Украине не будет проблемой.
Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.