![Пожар в музее и деревья на дорогах: непогода наделала немало беды в Киеве и области, фото и видео](https://thumbor.my.ua/fn78JWaNcy9P55oMJJ_osrsVl24=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fe34f0a923b8b544d30a3338c2415c349.png)
Пожар в музее и деревья на дорогах: непогода наделала немало беды в Киеве и области, фото и видео
Во вторник, 21 июня, в Киеве и области непогода в виде мощного ветра и грозы привела к отключению электроэнергии, падению деревьев и даже пожару от удара молнии.
Фото и видео с последствиями непогоды публикует КГГА и ряд пабликов в Telegram.
Так, в столице и Киевской области резкое изменение погоды произошло после обеда. Из-за сильной грозы множество деревьев заблокировали проезд дорогами. В частности, в Днепровском районе штормовой ветер свалил несколько деревьев на припаркованные автомобили.
"На улице Академика Грекова, 13, в Шевченковском районе, дерево упало на дорогу. Спасатели КАРС "Киевская служба спасения" оперативно освободили проезжую часть", - отметили в мэрии Киева.
Некоторые населенные пункты обесточены, пострадали фасадные элементы зданий и крыши домов.
Город Обухов накрыл сильный ливень с градом.
А в селе Триполье на Киевщине молния ударила в здание Музея трипольской культуры, после чего начался пожар. С огнем борются бригады Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Столичные коммунальщики также работают над устранением последствий непогоды.
Как сообщал "Апостроф", в Украине синоптики предупреждали о резком ухудшении погоды. С 21 июня по 28 июня ожидаются сильные ливни и грозы, местами большой град, шквалы и даже торнадо.