/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fe260aad3f67e599ef4d0541930b1252a.jpg)
Тони Хоук поделился грустной новостью для фанатов — Activision отказалась от создания Tony Hawk's Pro Skater 3+4
Компания Activision отказалась от планов по созданию реместеров Tony Hawk's Pro Skater 3 и Tony Hawk's Pro Skater 4 в составе общего проекта Tony Hawk's Pro Skater 3+4, несмотря на очень теплый прием Tony Hawk's Pro Skater 1+2 игроками и журналистами.
Об этом в беседе с поклонниками рассказал сам Тони Хоук.
По словам звездного скейтбордиста, изначально стороны договаривались взяться за разработку Tony Hawk's Pro Skater 3+4 после выпуска Tony Hawk's Pro Skater 1+2 и даже приступили к процессу, но всё разрушил переход студии Vicarious Visions под крыло Blizzard Entertainment.
В новом подразделении команду переименовали в Blizzard Albany и отправили заниматься проектами Blizzard, тогда как Tony Hawk's Pro Skater является серией ветки Activision.
"Мы работали над 3 и 4, а потом разработчиков поглотили, и на этом все закончилось", - объяснил Хоук.
Activision пыталась найти новых партнеров, но безуспешно, говорит Хоук.
"Правда в том, что компания пыталась найти студию, которой можно передать Tony Hawk's Pro Skater 3+4, рассматривала предложения, но все они показались ей сомнительными.
Не возникло ощущения, что новые разработчики смогут достойно продолжить начатое прежними.
Activision не понравились все, что она увидела, и на этом все закончилось".
Хоук считает, что однажды серия еще может вернуться, но когда это произойдет — сейчас вообще неизвестно.
"Может быть, однажды, когда все уляжется, мы что-нибудь придумаем.
Никогда не знаешь наверняка.
Раньше я и представить себе не мог, что буду работать над Tony Hawk's Pro Skater 1+2 через 20 лет после выпуска самой первой игры".
Tony Hawk's Pro Skater 1+2 получила очень высокие оценки в прессе и стала самой быстропродаваемой частью серии, разойдясь миллионным тиражом за первые две недели.
Мы оценили игру на 9 баллов из 10 возможных.
Station 5 и Xbox Series X|S.