![Российский делец выводил деньги в РФ через 11 фирм в Украине: активы арестовали](https://thumbor.my.ua/8isJr2DHE8QrOt0uazzm530mIvc=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F17cac7a3a5b9d970870686074217962b.jpg)
Российский делец выводил деньги в РФ через 11 фирм в Украине: активы арестовали
В Украине арестовали корпоративные права и имущество 11 юридических лиц, российский бенефициар которых финансировал вооруженную агрессию против Украины. Объекты недвижимости, транспортные средства и специальная техника на сумму более 65 млн грн уже переданы в управление Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА).
Об этом сообщили в Офисе генпрокурора Украины. По данным следствия, бенефециарный владелец всех предприятий – гражданин РФ.
Он организовал на территории Украины незаконную добычу и переработку полезных ископаемых с экспортом их в страну-агрессора. Также делец уклонялся от уплаты налогов путем занижения цены на продукцию в налоговой отчетности.
Полученные преступным путем денежные средства россиянин выводил и снимал их на территории РФ, финансируя вооруженную агрессию против Украины. Ведется досудебное расследование в рамках уголосвного дела.