/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1581f56fb92fcf0f9d6d7db959f114ef.jpg)
В США во время посадки загорелся пассажирский лайнер: три человека госпитализированы
Реактивный лайнер, на борту которого находились 126 человек, загорелся после приземления в международном аэропорту Майами.
Во вторник, 21 июня, у пассажирского лайнера авиакомпании Red Air, прибывшего в американский город Майами из Санто-Доминго (Доминиканская Республика), произошла поломка шасси в носовой части самолета, в результате чего произошло возгорание.
Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местный департамент авиации.
На борту самолета MD-82 находились 126 человек, трое из них были доставлены в больницы с легкими ранениями. Других пассажиров автобусами вывезли из самолета в терминал.
Пожарно-спасательная служба Майами-Дейд опубликовала в Twitter фото, свидетельствующее, что пожарные бригады оперативно взяли огонь под контроль и предотвратили разлив горючего.
На снимке видно, что самолет остановился в траве возле взлетно-посадочной полосы, территория вокруг него, по всей видимости, была облита специальными противопожарными химикатами. На ликвидацию возгорания прибыли по меньшей мере три пожарных машины.
Из-за этого инцидента в аэропорту возникли некоторые задержки авиарейсов. Национальный совет по безопасности на транспорте проводит расследование причин пожара.
Напомним, ранее на юге Калифорнии разбился военный самолет MV-22B Osprey, находившийся в составе 3-го авиакрыла морской пехоты США.
В Китае разбился самолет, на борту было 133 человека
Читайте также:
- В Китае в жилом квартале упал военный самолет: видео
- В Ростовской области из-за неловких действий пилота упал штурмовик Су-25 (фото)
- В Италии разбился вертолет с иностранцами на борту: нашли тела 7 погибших