/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F719ed49ce518c45727116260aa3324f1.jpg)
Nike полностью уходит из россии
Как передает Укринформ, об этом сообщает Bloomberg.
“Nike Inc. приняла решение покинуть российский рынок», – заявили в компании.
В компании также добавили, что их приоритетом в настоящее время является обеспечение полной поддержки своих сотрудников в рф и ответственное сокращение своих операций в россии на протяжении ближайших месяцев.
Отмечается, что крупнейший в мире производитель спортивной одежды остановил продажи в россии в начале этого года после вторжения рф в Украину, сказав клиентам, что не может гарантировать поставки продукции.
Всего в россии было более 100 магазинов Nike.
Как сообщал Укринформ, в конце мая российские СМИ опубликовали новость о том, что американский производитель обуви и одежды Nike не продлил франчайзинговое соглашениес Inventive Retail Group (IRG), которому принадлежит крупнейшая в россии монобрендовая сеть магазинов американского ритейлера.
С первых дней полномасштабного вторжения в Украину международные союзники и партнеры ввели жесткие для российской экономики пакеты санкций, а также экспортные ограничения. Сотни компаний объявили о прекращении работы в рф и выходе из совместных проектов.