/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4e0ef5000d76914631f016a4cf8fc50a.jpg)
Четыре месяца назад Украина стала страной в берцах, но не изменила цели – Зеленский
Об этом Президент Владимир Зеленский заявил в Телеграме, сообщает Укринформ.
«Четыре месяца назад для Украины все изменилось. Мы стали страной в берцах. Страна в танках, самолетах и кораблях. Страной в окопах и бомбоубежищах. Изменился наш уклад, но не наше мировоззрение. Изменился путь, по которому мы идем к цели, но не изменилась цель. Мы боремся за свою свободу и свою землю. Ради будущего своих детей и внуков, за их жизнь и возможность построить новую Украину», - написал Зеленский.
Глава государства обнародовал традиционную подборку фото о жизни украинцев в условиях борьбы с российскими захватчиками.
Как сообщалось, 24 февраля 2022 года российская федерация начала полномасштабное вторжение в Украину, чем продолжила продолжающуюся вооруженную агрессию с 2014 года.
Войска рф уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.