/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fe6d3354c6bd7c6cb16aa2d17fbcb6400.jpg)
"Я увидела руины…": Лобода после посещения родного Ирпеня рассказала о решении, которое приняла для себя
Популярная украинская певица Светлана Лобода, которое долгое время строила карьеру в россии, а после начала войны не сразу публично заявила о своей гражданской позиции, похоже, наконец-то определилась. Недавно артистка посетила родной город Ирпень под Киевом, где родилась и выросла. И увиденное повергло ее в шоу.
В своем новом посте в Instagram Светлана назвала российскую армию оккупантами, которые разрушили город, а в конце поста неожиданно написала: "Слава Украине!". Также певица призналась, что обратилась к мэру Ирпеня с вопросом, чем помочь, и сразу же согласилась собирать средства на возобновление детского садика в городе.
"Я не узнала свой город Ирпень, в мой приезд сюда, город моего детства и город, где живут моя семья и мои родные люди. Я увидела руины, которые оставила после себя российская армия. Руины, которые ещё 121 день назад были городом-мечтой. Зелёный, молодой, красивый, счастливый город, который перенёс все ужасы войны и пропитался, за столь короткое время, страхом и слезами…", - поделилась Лобода.
Также артистка пообещала: "После начала войны, я для себя приняла важное решение, в меру своих возможностей, помогать людям родной страны и родного города. Мы сделаем всё возможное, чтобы садик открыл, как можно скорее, свои двери и из окон был слышен только детский смех. Спасибо мэру и жителям Ирпеня за доверие ко мне. Наша задача – чтобы садик и всё, что разрушили в нашем городе, было восстановлено в память о тех, кто сражается и тех, кто отдал свою жизнь за Украину. С командой мы будем помогать городу в этом вопросе и со своей стороны, я сделала первый взнос, в 3 000 000 гривен. И призываю всех, кто может, присоединиться к нам! Слава Украине".
Напомним, "Боль и злость": Эллерт из "Холостячки" довел до слез кадром из Мариуполя.
Как сообщала Politeka, "Стоя аплодируют": Горбунов рассказал об историческом решении в пользу Украины, видео.
Также Politeka писала, что Анна Тринчер с женихом похвастались роскошной обновкой, впечатлив размахом: "Она идеальная".