/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F6b88b6ef250afd12f1ed6c3825cd9d52.jpg)
G7 возьмет на себя обязательство оказывать нам бессрочную помощь - Bloomberg
G7 возьмет на себя обязательство оказывать нам бессрочную помощь - Bloomberg
Страны-участницы Большой семерки возьмут на себя обязательство оказывать Украине бессрочную поддержку в войне против России.
Об этом сообщает Bloomberg.
Мы будем продолжать оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку и помогать Украине столько, сколько потребуется, - говорится в тексте проекта итогового заявления.
Напомним, саммит в Баварских Альпах начался сегодня, 26 июня, и должен продлиться до 28-го.
В свою очередь, канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что немецкие власти будут работать вместе с американскими по вопросам безопасности Украины.
«Могу четко заявить: Германия и США всегда будут действовать вместе в вопросах, касающихся безопасности Украины. Так было сначала, так будет и дальше - в тесном сотрудничестве и координации», - цитирует его «Укрінформ».
По его мнению, президент России Владимир Путин не ожидал, что международное сообщество будет так поддерживать Украину, как не ожидал, что сами украинцы проявят такое мужество и стойкость в защите своего государства и демократии. Ракетные удары по Киеву 26 июня доказывают это, подчеркнул Шольц.
поддержать проект