/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F4ea24893cdbaa8e64b7eb0688c07118d.jpg)
Оккупанты обстреляли предприятие в Черниговской области: в ангарах сгорело зерно
Фото: t.me/DPSUkr
В ночь на 26 июня РФ 7 раз обстреляла Черниговскую и Сумскую области из минометов и ствольной артиллерии. В результате обстрела повреждено одно из сельскохозяйственных предприятий Семеновского района Черниговской области, сообщает ГПСУ.
"В результате взрывов на предприятии произошел пожар и повреждена сельхозтехника. Среди пострадавших 1 житель из пограничных сел Юнакиевской общины", - говорится в сообщении.
Пограничники добавляют, что оккупанты разрушили хранилище с зерном и повредили сельхозтехнику.
"Враг уничтожает зерно урожая этого года и препятствует сбору нынешнего. Ангары и техника аграриев также получили разрушения как от попадания осколков, так и от вызванного разрывами пожара", - констатируют в пресс-службе ведомства.
Подготовил: Сергей Дага