/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff5386b771ee6c98c1be309e24775fc56.jpg)
кремлевские медиа распространяют фейк о «перепродаже» Украиной западного оружия
Как передаёт Укринформ, об этом Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщает в Телеграме.
Фейк о перепродаже оружия пропагандисты распространяют по территории россии, а также по каналам коллаборантов в Украине.
Центр противодействия дезинформации отмечает, что подобные заявления распространяются для дискредитации украинских защитников и срыва поставок оружия в Украину. Подчеркивается, что никаких доказательств своим словам, фото- либо видеофиксации российские пропагандисты не предоставляют.
В ЦПД подчеркивают, что количество фейковых заявлений от прокремлевских СМИ растет вместе с количеством оружия и тяжелой техники, которые поступают в Украину от стран-партнеров.
Как сообщал Укринформ, российские медиа распространяют дезинформативный нарратив о провале "стратегии США и НАТО на обескровливание россии" и "истощении" вооруженных арсеналов Запада.