![Украина подписала соглашение о безвизовом режиме с Индонезией](https://thumbor.my.ua/yyLal8htUtuoXxCoRfb0GcW_Ze8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F01cb35698e453a4678c685a4cb668e24.jpg)
Украина подписала соглашение о безвизовом режиме с Индонезией
Главы МИД Украины и Индонезии Дмитрий Кулеба и Ретно Л.П. Марсуди подписали 29 июня соглашение об отмене визовых требований для краткосрочного пребывания.
Соглашение позволит безвизовые поездки сроком до 30 дней в течение каждого визита граждан Украины в Индонезию и сроком до 30 дней в течение 60 дней для граждан Индонезии, прибывающих в Украину.
Об этом сообщили в украинском МИДе.
Там добавили, что граждане Украины пользуются возможностью безвизового въезда в Индонезию с 2016 года в соответствии с односторонним решением этой страны. А новое соглашение подразумевает, что Украина и Индонезия установят взаимный режим безвизовых поездок всех категорий граждан на постоянной основе.
Соглашение вступит в силу после завершения сторонами внутригосударственных процедур.
Напомним, 29 июня президент Индонезии Джоко Видодо приехал с официальным визитом в Киев.
Лидер Индонезии также посетил разрушенный российскими оккупантами Ирпень Киевской области.
Отпуск во время войны: кому из работников в этом году не светят летние каникулы
Читайте также:
- В МВД объяснили задержки в изготовлении загранпаспортов и ID-карт
- Украина может приостановить безвиз для граждан Израиля в ответ на "ноу-хау" этой страны
- В ВР поддержали "таможенный безвиз" с Евросоюзом: как это отразится на растаможке авто