/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff1a3fe2e3063dafd62f5b0b8e4cf5b90.jpg)
"Это - мечта Путина": военный эксперт оценил вероятность начала Третьей мировой войны
Военный эксперт Олег Жданов считает, что вероятность перерастания войны в Украине в Третью мировую существует, однако на сегодняшний день она очень низкая.
По словам Жданова, начало Третьей мировой войны – это мечта российского диктатора Владимира Путина. И для этого глава Кремля разными способами пытается вовлечь в боевые действия в Украине силовой блок НАТО.
Такое мнение военный эксперт Олег Жданов выразил в эфире своего YouTube-канала.
"Да, она может быть. Вероятность существует. Да, она пока незначительна на сегодня, но такая вероятность о расширении географии и перерастании войны в мировую — вполне допустима. Я уже неоднократно говорил, что это — мечта Путина. Он хочет расширить географию войны до мирового уровня Втянуть основные мировые государства, так как он не может это сделать, ему приходится таскаться с каждой страной по отдельности, поэтому он пытается втянуть блок НАТО, что сразу автоматически приведет эту войну к уровню мирового. первого акта агрессии против РФ, Путин скажет: "Вы – агрессоры. Давайте договариваться". Практически, как в том анекдоте – объявить войну и сдаться в плен. Это – мечта Путина, поэтому такая вероятность существует", – считает Жданов.
Он отметил, что вряд ли какая-нибудь из западных стран вступит в войну РФ против Украины.
"Однако на сегодняшний день, судя по консолидации, которая находится в группе "Большая семерка" и стран-членов НАТО, никто не хочет расширения этой войны до уровня мировой. Поэтому в эту войну вряд ли кто-то вступит из западных стран", — сказал Жданов.
Напомним, накануне советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович объяснил, почему вторая половина июня стала приговором для путинского режима.
Екатерина Андреева – сколько зарабатывает и как живет любимица Путина
Читайте также:
- Лавров заявил, что "железный занавес" между Россией и ЕС опускается
- НАТО увеличило свою границу с Россией на 1287 километров: Байден о "нотовизации" Финляндии
- Новые цели: Путин уже не говорит о захвате всей Украины, а вторжение на Киевщину называет "отвлекающими действиями"