/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9a9db1f09dd7a8d3046eb1f3e5aad5d5.jpg)
В Украине арестовали активы белорусской компании на ₴80 миллионов
Об этом в Телеграме сообщила Харьковская областная прокуратура, передает Укринформ.
«Судом удовлетворено ходатайство прокуроров о наложении ареста на денежные взносы и недвижимое имущество предприятия, учредителем которого является юридическое лицо республики беларусь, на сумму более 80 млн грн. Арестованные корпоративные права переданы для управления в АРМА», - говорится в сообщении.
Отмечается, что должностные лица предприятия обеспечивают на территории Украины хозяйственную деятельность во взаимодействии с беларусью.
Досудебное расследование ведется по факту ведения хозяйственной деятельности во взаимодействии с рб (ч. 4 ст. 111-1 УК Украины).
Как сообщалось, 29 июня Харьковская областная прокуратура проинформировала, что Киевский райсуд Харькова наложил арест на корпоративные права трех ООО, учредителями которых являются россияне и белорусы, почти на 80 млн грн. Арестованные корпоративные права переданы для управления в АРМА.