MY.UAНовости
Бизнесменам и ИТ-специалистам могут разрешить выезд за границу: в Раде появился законопроект
Бизнесменам и ИТ-специалистам могут разрешить выезд за границу: в Раде появился законопроект

Бизнесменам и ИТ-специалистам могут разрешить выезд за границу: в Раде появился законопроект

Предложено разрешить выезжать за границу мужчинам, имеющим в других странах недвижимость, бизнес, вид на постоянное проживание, действующие рабочие контракты, морякам и ИТ-специалистам.

Как известно, на сайте Президента Зеленского есть немало петиций, в которых заявители просят разрешить мужчинам выезд за границу при определенных условиях. На одну из них – набравшую более 27 тысяч голосов – Владимир Зеленский уже даже ответил, поручив правительству рассмотреть соответствующий вопрос.

«Отмену указанных ограничений предполагается осуществить после завершения действия правового режима военного положения», - говорится в ответе Президента. Еще раньше Зеленский сказал, что подобные петиции «не к нему», а к родителям юношей, которые гибнут, защищая Украину.

В свою очередь, советник главы ОП Алексей Арестович в начале июня рассказал, что вопрос «сдвинулся с мертвой точки».

Кроме того, Европейская бизнес-ассоциация ранее заявила, что ограничения на выезд мешают ведению бизнеса и восстановлению страны.

Затем в Кабмине отметили, что могут разрешить краткосрочный - до недели - выезд ИТ-специалистам.

В последнее время в Верховной Раде начали появляться законопроекты с тем, чтобы разрешить мужчинам выезд при определенных условиях.

Так, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект 7484 от 22.06 «О внесении изменений в Закон Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» и Закон Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» (авторы - Михаил Лаба, Анатолий Остапенко, Алексей Кузнецов).

Предлагается записать общее правило, что гражданам Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет запрещен выезд за пределы Украины во время действия военного положения в Украине.

Но - предусмотреть исключения.

Так, мужчины смогут выехать:

1) они подпадают под нормы абзацев 3-13 ч. 1 и абзаца 2 ч. 3 статьи 23 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизацию».

2) право выезда за пределы Украины во время действия военного положения может быть предоставлено  лицам, определенным Кабинетом Министров.

А это значит, что, помимо лиц, которым даст разрешение Кабмин, право выехать за границу законодательно закрепят для тех, кто относится к следующим категориям лиц:

  • соискатели профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего и высшего образования, ассистенты-стажеры, аспиранты и докторанты, обучающиеся по дневной или дуальной формам получения образования (абзац 2 ч. 3 статьи 23 Закона)
  • признанные в установленном порядке лицами с инвалидностью или в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии временно непригодными к воинской службе по состоянию здоровья на срок до 6 месяцев (с последующим прохождением военно-врачебной комиссии);
  • женщины и мужчины, на содержании которых находятся трое и более детей младше 18 лет;
  • женщины и мужчины, самостоятельно воспитывающие ребенка (детей) в возрасте до 18 лет;
  • женщины и мужчины, опекуны, попечители, приемные родители, родители-воспитатели, воспитывающие ребенка с инвалидностью в возрасте до 18 лет;
  • женщины и мужчины, опекуны, попечители, приемные родители, родители-воспитатели, воспитывающие ребенка, больного тяжелыми перинатальными поражениями нервной системы, тяжелыми врожденными пороками развития, редкими орфанными заболеваниями и т. д.;
  • женщины и мужчины, на содержании которых находится совершеннолетний ребенок, являющийся лицом с инвалидностью I или II группы;
  • усыновители, опекуны, попечители, приемные родители, родители-воспитатели, на содержании которых находятся дети-сироты или дети, лишенные родительской опеки, в возрасте до 18 лет;
  • занятые постоянным уходом за больной женой (супругом), ребенком, а также родителями своими или жены (супруга), которые по заключению медико-социальной экспертной комиссии или врачебно-консультативной комиссии учреждения здравоохранения нуждаются в постоянном уходе;
  • имеющие жену (супругу) из числа лиц с инвалидностью и/или одного из своих родителей или родителей жены (супруга) из числа лиц с инвалидностью I или II группы;
  • опекуны лица с инвалидностью, признанной судом недееспособным; лица, занятые постоянным уходом за лицом с инвалидностью I группы; лица, занятые постоянным уходом за лицом с инвалидностью II группы или за лицом, по заключению медико-социальной экспертной комиссии или врачебно-консультативной комиссии учреждения здравоохранения требует постоянного ухода, в случае отсутствия других лиц, которые могут осуществлять такой уход;
  • женщины и мужчины, имеющие несовершеннолетнего ребенка (детей) и мужа (жену), проходящего военную службу по одному из видов военной службы, определенных частью шестой статьи 2 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе».

Также авторы предлагают заменить «налоговую милицию», сотрудники которой не подлежали призыву во время мобилизации, на сотрудников Бюро экономической безопасности (БЭБ) - орган, который в 2021 году заменил собой функции налоговой милиции.

Кроме того, предлагается установить, что лица с инвалидностью, а также лица, указанные в абзацах 4-12 части первой статьи 23 и лица, указанные в части 3 статьи 23 Закона о мобилизации (то есть, лица уже освобожденные от призыва), если захотят быть призванными на военную службу по их согласию, то они имеют право проходить военную службу в пределах области в которой зарегистрированы или проживают.

Обоснование авторов

«Вопрос Порядка выезда из Украины граждан мужского пола во время действия военного положения в Украине урегулирован только Указом Президента Украины, а не законами. Поэтому мы предлагаем дополнить Закон «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» новой статьей.

Согласно ст. 23 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации» предоставляется отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации определенной категории граждан, а значит, они не могут быть привлечены к военной службе без добровольного согласия. Таким образом, лицо, имеющее отсрочку от прохождения военной службы, в то же время не имеет возможности уехать за границу для удовлетворения собственных нужд или потребностей своей семьи. Для решения этого вопроса необходимо предоставить возможность выезда из Украины определенным категориям лиц, указанным в статье 23 Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации», - отмечают авторы.

Альтернативный проект

Затем, 30 июня, в Верховной Раде появился альтернативный проект 7484-1.

Автор, Георгий Мазурашу, как и в предыдущем проекте предлагает, чтобы право выезда за пределы Украины во время военного положения могло предоставляться лицам, определенным Кабинетом Министров Украины.

Помимо этого, он предлагает, кроме уже существующего перечня в статье 23 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации», добавить, что не подлежат призыву на военную службу во время мобилизации военнообязанные:

  • признаны в установленном порядке в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии временно непригодными к военной службе по состоянию здоровья сроком до шести месяцев (с последующим прохождением военно-врачебной комиссии), или на более длительный период (если болезнь, по выводам профильных врачей, требует более длительного лечения, или без ограничения срока (если болезнь неизлечима);
  • женщины и мужчины, на иждивении которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет, или двое детей в возрасте до 14 лет, или один ребенок в возрасте до 14 лет при установленной беременности женщины, или один ребенок в возрасте до 3 лет;
  • Сотрудники Бюро экономической безопасности Украины

Лица с инвалидностью, а также лица, указанные в абзацах 4-12 части первой статьи 23 могут быть призваны на военную службу по их согласию и проходить военную службу в пределах области, в которой зарегистрированы или проживают.

Призыву на военную службу во время мобилизации, на особый период не подлежат также:

  • военнообязанные, работающие не менее чем на 1,0 ставку на предприятиях оборонного, агропромышленного комплекса, или на других официально работающих предприятиях, или являющиеся физическими лицами-предпринимателями и не имеющие налоговых задолженностей;
  • женщины и мужчины, чьи близкие родственники (муж, жена, сын, дочь, отец, мать, дед, баба или родной (полнородный, неполнородный) брат или сестра) погибли или пропали без вести во время проведения военных операций с целью защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности (антитеррористическая операция, операция объединенных сил, другие)

В Закон Украины «О порядке выезда из Украины и въезде в Украину граждан Украины» предлагается добавить статью 3-1. Согласно с ней:

Гражданам Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет запрещен выезд за пределы Украины во время действия военного положения в Украине, если они работники органов военного управления (органов управления), воинских частей (подразделений), предприятий, учреждений и организаций Министерства обороны Украины, Вооруженных Сил Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки Украины, Национальной гвардии Украины , Государственной пограничной службы Украины, Национальной полиции Украины, Бюро экономической безопасности Украины, Национального антикоррупционного бюро Украины, Государственного бюро расследований, Государственной исполнительной службы Украины, Управления государственной охраны Украины, студенты (курсанты) военных учебных заведений (за исключением служебных командировок или выезда за письменным согласованием руководства соответствующих структур), или если они входят в другие категории, которым в соответствии с законодательством ограничено право на выезд за пределы Украины в этот период.

Граждане Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет имеют право выехать за пределы Украины во время действия военного положения, если они подпадают под нормы абзацев 3-15 части первой и абзаца 2 ч. 3 статьи 23 Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» (выше мы перечисляли эти категории, в частности, таким образом разрешение получают соискатели профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего и высшего образования, ассистенты-стажеры, аспиранты и докторанты, обучающиеся по дневной или дуальной формам получения образования (абзац 2 ч. 3 статьи 23 Закона),

А также смогут выехать лица, если они:

  • имеют действующие рабочие (или спортивные) контракты в других странах (или официальное подтверждение о намерении юридических лиц других стран трудоустроить их по прибытию),
  • или контракты с заказчиками из других стран сроком на 1 год и более на предоставление ИТ- услуг или консультационных услуг при уплате единого налога в Украине;
  • имеют или имели ранее рабочие визы в другие страны;
  • имеют недвижимость, бизнес (в качестве собственников, совладельцев) или вид на постоянное проживание в других странах;
  • чьи члены семьи находятся на законных основаниях в других странах;
  • являются моряками (капитан, другие лица командного состава, лица судовой команды), имеющие действующие Свидетельства специалиста, выданные в соответствии с Кодексом торгового мореходства Украины;
  • являются студентами или поступили в учебные заведения других стран;
  • для участия в международных соревнованиях, проводимых признанными в Украине международными федерациями, или государственными структурами или юридическими лицами других стран (по согласованию с государственными структурами, или с международными/национальными федерациями по соответствующим видам спорта);
  • для участия в учебно-тренировочном собрании, продолжение тренировочного процесса команд и отдельных учащихся и тренеров детско-юношеских спортивных школ и других государственных/коммунальных учреждений физической культуры и спорта – по приглашению представителей других стран;
  • командированы/уполномочены зарегистрированными в соответствии с действующим законодательством благотворительными или волонтерскими организациями или гражданско-военными администрациями для поездки в другие страны за гуманитарным грузом или транспортным средством для передачи военным подразделениям.

Обоснование автора

«Запропоновано передбачити можливість виїжджати в особливий період за кордон громадянам, які мають в інших країнах нерухомість, бізнес (в якості власників, або співвласників), посвідку на постійне проживання, діючі робочі (або спортивні) контракти, морякам (яких через створені в рідній країні перемони тепер на їх робочих місцях часто замінюють на росіян), іншим категоріям, які через відкриття такої можливості реально приноситимуть незрівняно більше користі вітчизняній економіці (а отже і обороноздатності), ніж перебуваючи в Україні часто без роботи і без можливостей утримувати себе та сім’ї, підтримувати волонтерський рух тощо.

Також передбачена можливість виїжджати за кордон для участі у міжнародних змаганнях, навчально- тренувальних зборах тощо.

Треба бути прагматичними і не ганятися за кількісними мобілізаційними показниками, не обмежувати незалученим до виконання військових завдань громадянам (крім певних категорій) можливість виїжджати за кордон (частіше – на заробітки), бо нам варто працювати на комплексну результативність.

Для держави краще, коли армію будуть поповнювати добре вмотивовані, готові фізично і морально до захисту Вітчизни зі зброєю в руках громадяни, а інші щоби не тікали і не ховались, а працювали в рідній країні (якщо є відповідні робочі вакансії), або за кордоном – на зміцнення економіки, а отже і на підвищення обороноздатності. Причому коли громадянам повернуть можливість вільно залишати межі України (тобто держава підкреслить повагу і довіру), це, як свідчать чисельні публічні висловлювання, у більшості випадків викликатиме у людей додаткові позитивні емоції щодо рідної країни та бажання ще суттєвіше підтримати економіку України та найсміливіших патріотів, які, ризикуючи здоров’ям і життям, героїчно протистоять рашистській агресії», - пишет Георгий Мазурашу.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
"Он того не стоит": муж Мозговой отреагировал на ее рассказ об абьюзе Пономарева
Фокус
2025-09-18T19:27:29Z
Павлик удивил именем артистки, которую опасается в украинском шоу-бизнесе
TSN
2025-09-18T18:42:07Z
Звезда "Лиги смеха" после кровоизлияния в мозг перенес вторую операцию: "35% моей головы - сплав титана"
TSN
2025-09-18T17:27:31Z
Путинистка Шукшина приготовилась к собственной смерти
GlavRed
2025-09-18T16:33:35Z
Лилия Подкопаева очаровала фото с дочерью-копией и их развлечениями с семьей на побережье
TSN
2025-09-18T16:15:34Z
Неизвестная работа Пикассо впервые будет выставлена на аукцион в Париже
Корреспондент
2025-09-18T15:27:35Z
Ведущая Гутцайт раскрыла, чем занимаются ее сын и дочь и показала их спальни: "Мамина гордость"
TSN
2025-09-18T15:06:52Z
Самая модная стрижка последних лет, которая подходит женщинам с любыми волосами и формой лица
TSN
2025-09-18T15:06:31Z
Белла Хадид борется с обострением болезни Лайма
Корреспондент
2025-09-18T14:51:06Z
В Украине повысят цены на популярный напиток — сколько придется добавить к чеку
TSN
2025-09-18T20:06:12Z
Авто на газу или бензине: водителям объяснили, как сэкономить на заправке
Хвиля
2025-09-18T19:45:53Z
Новый закон об АРМА прекратит разрушение бизнесов: "Результаты хозяйствования исправлять и исправлять" — депутат Радина
Telegraf
2025-09-18T18:45:28Z
Не спешите обменивать валюту: что будет с курсом доллара осенью – новый прогноз экономистов
Знай
2025-09-18T18:06:12Z
Как посадить озимый чеснок: простые удобрения для большого урожая
Gazeta UA
2025-09-18T18:03:07Z
Доля доллара в международных расчетах упала до минимума с 2024 года
Корреспондент
2025-09-18T17:45:08Z
Пробили под Альпами: Италия и Австрия получат рекордный железнодорожный тоннель
Фокус
2025-09-18T16:57:51Z
Китай запускает самый длинный прямой авиарейс в мире
Comments UA
2025-09-18T16:57:21Z
Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет
Знай
2025-09-18T15:36:09Z
"Путин меня подвел". Трамп о мире через нефть
Корреспондент
2025-09-18T20:51:26Z
Шмыгаль объяснил, когда Украина сможет запускать по 1000 БпЛА-перехватчиков
Корреспондент
2025-09-18T20:39:45Z
Прекращение огня: Трамп изменил позицию
Новости Украины
2025-09-18T20:39:09Z
Великая война в Европе: экстрасенс объяснил, останутся ли безопасные места
Знай
2025-09-18T20:30:00Z
Си Цзиньпин дал Путину дедлайн по Украине: Трамп описал план конца войны
GlavRed
2025-09-18T20:27:40Z
РФ получила четкий сигнал: скоро россияне перейдут к следующему этапу
Comments UA
2025-09-18T20:24:44Z
В Польше массово проверяют бомбоубежища - СМИ
Корреспондент
2025-09-18T20:15:55Z
Противник войны с Украиной. Козак покидает Кремль
Корреспондент
2025-09-18T20:15:49Z
На Сумщине россияне распространяют листовки с призывами к "эвакуации"
Корреспондент
2025-09-18T20:15:05Z
Мужчина и двое детей сгорели заживо внутри Tesla: почему спасатели оказались бессильны
TSN
2025-09-18T20:48:58Z
В Латвии на пляже нашли часть неизвестного дрона
Лига
2025-09-18T20:30:47Z
Пьяный российский актер при странных обстоятельствах выпал из окна
Comments UA
2025-09-18T20:21:13Z
БЭБ разоблачило схему: сотни авто для ЗСУ оказались на продаже
Знай
2025-09-18T19:51:09Z
Вербовали и эксплуатировали узбеков: под Киевом обнаружили ферму с рабами
Корреспондент
2025-09-18T16:42:55Z
Стало відомо, як зберігати картоплю без погреба
AgroNews
2025-09-18T16:18:33Z
Часть Украины охватила воздушная тревога: какая угроза
TSN
2025-09-18T15:06:40Z
Работник ТЦК убегал от полиции, наехал на инспектора и совершил ряд ДТП. ВИДЕО
Новости Украины
2025-09-18T14:27:54Z
Взрыв вызвал землетрясение: чем ударили ВСУ по российскому арсеналу ГРАУ под Тверью
Фокус
2025-09-18T14:15:56Z
Украинцев в Европе могут лишить жилья
Хвиля
2025-09-18T20:36:50Z
Льготный кредит на приобретение квартиры: кто из украинцев может получить собственное жилье и на каких условиях
Знай
2025-09-18T20:12:19Z
Мальчик попал в больницу после 14 часов непрерывной учебы
TSN
2025-09-18T20:06:42Z
Учеба, работа и медицина: Польша меняет правила для украинских беженцев
Знай
2025-09-18T19:30:55Z
В Египте украденный 3000-летний браслет фараона просто переплавили в слиток
Фокус
2025-09-18T19:21:02Z
Еще можно успеть стать студентом: вузы продлевают дополнительный набор на контракт
Знай
2025-09-18T19:15:39Z
ТЦК все о вас знают: что важно учитывать военнообязанным в Украине
Хвиля
2025-09-18T18:57:22Z
Бывший шеф-повар Ватикана открывает ресторан: что в меню
TSN
2025-09-18T18:36:54Z
Производство ракеты "Фламинго": сколько единиц компания выпускает в месяц
TSN
2025-09-18T18:06:49Z
У каждого четвертого есть "дыра в сердце": что это значит и как она может вызвать инсульт
TSN
2025-09-18T18:36:34Z
Таблетки, спираль или презервативы: какие контрацептивы работают, а какие только добавляют побочные эффекты
Знай
2025-09-18T17:51:07Z
Эта скрытая болезнь дает ложные симптомы
Comments UA
2025-09-18T15:03:06Z
7 дней – и ваш желудок скажет “спасибо”: как восстановить пищеварение после фастфуда и стрессовых перекусов
Знай
2025-09-18T14:51:33Z
Искусственный интеллект научился прогнозировать риск более тысячи заболеваний на 10 лет вперед
ZN UA
2025-09-18T13:27:33Z
Очень опасна привычка: почему суп нельзя подогревать несколько раз
Comments UA
2025-09-18T12:18:23Z
Излишняя худоба опаснее для здоровья, чем избыточный вес, - новое исследование
UAToday
2025-09-18T12:03:31Z
"Медзакупки" получили дополнительное финансирование: на что потратят средства
Хвиля
2025-09-18T11:27:25Z
Эта скрытая болезнь спины дает ложные симптомы
Comments UA
2025-09-18T10:39:50Z
Автопилот Tesla испытывает проблемы на железнодорожных переездах - СМИ
Корреспондент
2025-09-18T18:30:37Z
В Эстонии начнут распродавать автомобили россиян: что происходит
Новости Украины
2025-09-18T16:57:21Z
Дизайн ручек Tesla не позволил спасти людей после ДТП
Фокус
2025-09-18T16:15:55Z
Tesla скрывает большинство деталей о авариях Robotaxi - СМИ
Корреспондент
2025-09-18T14:57:16Z
670 сил и 2,6 с до сотни: в Украине появился новый Chevrolet Corvette за $120 000
Фокус
2025-09-18T14:51:08Z
Toyota отзывает 591 тысячу автомобилей в США
Корреспондент
2025-09-18T12:27:08Z
Авто на бензине или на газу: эксперты посчитали, что на самом деле выгоднее для водителей
UAToday
2025-09-18T10:09:02Z
Втулки стабилизатора: мелочь, спасающая подвеску
Gazeta UA
2025-09-18T09:00:07Z
Не боится мороза и служит 20 лет: CATL выпустил батарею для электромобилей без лития
Фокус
2025-09-18T07:30:20Z
Не узнать: Майдан Незалежности более 150 лет назад выглядел совершенно иным
TSN
2025-09-18T20:36:45Z
Сырский назвал потери России с начала года
Корреспондент
2025-09-18T19:39:56Z
В Укргидрометцентре говорят, что снега ждать не стоит
Gazeta UA
2025-09-18T19:21:58Z
"Привет" с 1940-х годов: на вооружении РФ появились взрыватели со свастикой. ФОТО
Новости Украины
2025-09-18T19:21:22Z
Сырский сообщил о более 1 300 боях в неделю
Gazeta UA
2025-09-18T18:54:40Z
Попытка прорыва армии РФ в районе Алексеевки обернулась катастрофой: Z-каналы о разгроме целого батальона
Новости Украины
2025-09-18T18:33:26Z
Возраст – не всегда аргумент: когда возможна мобилизация до 25 лет
Знай
2025-09-18T18:21:45Z
РФ атакует север Украины, чтобы нельзя было перебросить силы – экс-спикер Генштаба
Лига
2025-09-18T17:57:08Z
Гороскоп на 19 сентября: у кого из знаков Зодиака будут неожиданные доходы
Comments UA
2025-09-18T17:51:36Z
Никто и не заметит, что в этих котлетах мало мяса: один ингредиент сделает их сытными
Telegraf
2025-09-18T17:48:05Z
Попробуйте один раз и будете готовить постоянно: рецепт вкусной грибной намазки
Telegraf
2025-09-18T16:33:47Z
Простой лайфхак поможет за секунды удалить пятна из пластикового контейнера
Comments UA
2025-09-18T16:18:07Z
Невероятное сооружение без аналогов: в Украине появился уникальный лабиринт из рапанов
TSN
2025-09-18T15:06:53Z
На чем лучше жарить яйца: три шеф-повара назвали один и тот же ингредиент
TSN
2025-09-18T15:06:41Z
Что посадить около клубники осенью, чтобы ягоды в следующем сезона были крупными и сладкими
TSN
2025-09-18T14:06:32Z
Какой режим стирки выбрать, чтобы вещи были безупречно чистыми и не изнашивались: это не деликатный
TSN
2025-09-18T12:48:16Z
Забудьте про кондиционер для белья: 4 дешевых продукта с вашей кухни, которые сделают вещи мягкими и ароматными
Знай
2025-09-18T11:51:10Z
В Одессе продают роскошный дворец на побережье моря. Дом украшен золотом
Telegraf
2025-09-18T11:33:31Z
Ученые нашли новый вид кораллов, похожий на персонажа "Звездных войн"
TSN
2025-09-18T20:48:08Z
Венера и Луна "улыбнутся": когда можно увидеть редкое астрологическое явление
TSN
2025-09-18T20:06:31Z
Сколько весит душа: "эксперимент 21 грамм" смущает людей уже больше века
TSN
2025-09-18T20:06:30Z
ШИ-модели учатся предвидеть будущее: заменят ли они экспертов-аналитиков
TSN
2025-09-18T18:48:46Z
Nvidia и Intel объявили об "историческом" партнерстве
Корреспондент
2025-09-18T18:39:09Z
Сколько украинцев постоянно пользуются ИИ: провели опрос
Gazeta UA
2025-09-18T18:27:04Z
ЄС може розпочати розслідування щодо дешевого імпорту сталі з Туреччини
AgroNews
2025-09-18T18:15:00Z
Де можна знайти штраф ПДР онлайн
AgroNews
2025-09-18T18:12:09Z
Возвращение зверя: Состоялся релиз Dying Light: The Beast
GameMag
2025-09-18T16:57:13Z
Ребров отреагировал на интерес к нему со стороны Панатинаикоса
Корреспондент
2025-09-18T20:24:17Z
Лукман передумал сердиться на Аталанту после отказа в переходе в Интер
Корреспондент
2025-09-18T19:57:37Z
Хирн о рейтинге The Ring: Усик непревзойденный, он чемпион, другие не стоят
Корреспондент
2025-09-18T18:48:12Z
ESPN подготовило рейтинг лучших боксеров после победы Кроуфорда
Корреспондент
2025-09-18T17:03:21Z
Бенфика согласовала кандидатуру Жозе Моуринью на пост наставника
Корреспондент
2025-09-18T16:48:18Z
Зинченко оценил свой дебют и игру команды за Кубок
Корреспондент
2025-09-18T15:36:43Z
Бенфика планирует Моуринью на пост наставника: переговоры в самом разгаре
Корреспондент
2025-09-18T14:54:30Z
Магучих и Левченко вышли в финал ЧМ-2025 в прыжках в высоту
Gazeta UA
2025-09-18T14:27:55Z
Вопрос решен: Джейк Пол и Джервонта Дэвис встретятся на ринге во Флориде
Корреспондент
2025-09-18T13:51:50Z