/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7ea381591f28a525f2df627f119f60b4.jpg)
В Харькове российская ракета разгромила здание университета
Об этом сообщил в Телеграме глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передает Укринформ.
«Около 1 часа россияне нанесли удар в Основянском районе, попали по открытой территории. В Новобаварском - в админздание, разрушена часть помещения. В Киевском районе из-за ракетного удара фактически уничтожено помещение высшего учебного заведения, что есть на фото», - сообщил председатель ОВА.
По его данным, в течение суток оккупанты обстреливали Изюмский, Харьковский, Чугуевский, Богодуховский районы области. Горели жилые дома, открытые территории, поле с пшеницей.
«За сутки по области пострадали 3 человека: 2 – Чугуевский район, среди них – ребенок 1 год и 11 месяцев и мужчина 64 лет. Без госпитализации. Мужчина 50 лет госпитализирован из Гусаровки», – проинформировал Синегубов.
Как сообщалось, уже больше месяца Харьков каждую ночь подвергается ракетным обстрелам.