/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F73d758e3bf55b427cffbe6856a8f78a0.jpg)
ВСУ отбили за день несколько атак врага - Генштаб
Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению войск РФ, по состоянию на вечер 6 июля.
Генштаб сообщает, что ВСУ успешно отбили атаки врага на нескольких направлениях.
Оккупанты получили отпор на направлении Долгенькое - Мазановка и отошли с потерями.
Сообщается также, что ВСУ остановили наступления врага по направлениям Мироновка - Луганское и Гольмовский - Новолуганское: оккупантам пришлось отойти.
"Подразделения Сил обороны Украины продолжают стойко держать оборону по всем направлениям и наносить существенные потери войскам противника", - говорится в сообщении.
На Славянском направлении оккупанты обстреляли из ствольной артиллерии и РСЗО районы Дубровного, Краснополья, Гусаровки, Барвенкового, Карнауховки и Большой Камышевахи.
Противник пытается улучшить тактическое положение и создать условия для проведения наступления в направлении Изюм - Славянск.
На Краматорском направлении враг пытается взять под контроль Верхнекаменское и Григорьевку.
В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины враг держит в море четыре носителя высокоточного оружия.
"В российских подразделениях, действующих на территории Украины, фиксируется тотальное пьянство.
Напомним, в Донецке одним ударом уничтожены две базы РФ.
net в Telegram.