/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F3a72370fa61ea641d73792e8298e5246.jpg)
Россия наращивает артиллерию на трех направлениях
Войска страны-агрессора России наращивают систему огневого поражения на Черниговском, Конотопском и Сумском направлениях.
Об этом сказал замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов на брифинге в четверг, 7 июля.
По его словам, на этих трех направлениях активность противника в течение недели характеризовалась нанесением авиационных ударов, обстрелами позиций украинских войск, в том числе выполняющих задания на границе.
"По имеющейся информации, противник осуществляет наращивание своей системы огневого поражения.
Так, в течение недели ним было перемещено на Сумское направление батарею 152-мм самоходных установок Гиацинт-Б и реактивную батарею БМ-21 Град в направлении населенного пункта Шостка", – сказал Громов.
Он добавил, что в дальнейшем ожидается увеличение артиллерийских обстрелов позиций ВСУ и населенных пунктов приграничных районов, а также проведение демонстрационных действий вдоль государственной границы Украины.
Ранее стало известно, что в ближайшее время военные РФ могут попытаться провести наступление на Запорожье.
Об этом заявила замминистра обороны Анна Маляр.
net в Telegram.