![Шмыгаль рассказал о выплате украинцам 6500 грн](https://thumbor.my.ua/ZT9mRwDksodenXYrNotVvDX1bhI=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd2b73d84e1e1dea7b8dcf0a78a1950c4.jpg)
Шмыгаль рассказал о выплате украинцам 6500 грн
Правительство Украины полностью выполнило программу е.
В рамках этой программы пострадавшие от войны украинцы получали помощь в размере 6500 грн.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабинета министров в четверг, 7 июля.
"Программа е.
Поддержка, которую мы запустили еще в марте, полностью реализована.
Все, кто подавался на выплату в размере 6500 грн, ее получили.
Это почти 5 млн граждан.
Финальная сумма всех выплат составила 30,9 млрд грн.
Сегодня правительство примет постановление, которое позволяет получать доход от военных облигаций благодаря этим карточкам е.
Поддержка", - сообщил глава правительства.
Отметим, что 6 марта премьер-министр Денис Шмыгаль объявил о возможности украинцев, потерявших из-за войны работу, получить помощь от государства в размере 6,5 тыс.
грн с помощью обновленной программы е.
Первоначально правительство выделило на финансирование программы 25 млрд грн.
В итоге Верховная Рада 31 мая приняла изменения в государственный бюджет и увеличила расходы на 287 млрд грн за счет осуществления дополнительных внешних заимствований.
Также парламент увеличил расходы на предоставление помощи в рамках программы "єПідтримка" на 5,8 млрд грн до более 30 млрд грн.
Напомним, по программе е.
Поддержка в марте гражданам Украины выплатили 1,1 миллиарда долларов.
net в Telegram.