/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F0ad0d66c53d70391286d755580f29b82.jpg)
На Донбассе ВСУ ударили по позициям РФ в Верхнекаменском: враг отошел с потерями
В Донецкой области украинские защитники нанесли мощный огневой удар по позициям российской армии в селе Верхнекаменское, чем заставили подразделения врага отойти от населенного пункта.
Российские войска пытались вести наступление в направлении сел Спорное и Ивано-Дарьевка, обстреливая из артиллерии и оперативно-тактической авиации.
Однако все безуспешно — оккупанты понесли значительные потери и отошли.
По данным Генерального штаба ВСУ, продолжаются бои возле села Веселая Долина в Бахмутском районе.
На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях российские войска обстреливают из минометов, ствольной и реактивной артиллерии по линии столкновения.
Враг нанес удары с воздуха возле Новоандреевки.
На Южнобужском направлении российские войска пытались вести наступление на Великое Артаково Николаевской области.
Украинские воины быстро подавили эту попытку и отогнали оккупантов, отметили в Генштабе.
Однако остается большая угроза ракетных ударов по критической инфраструктуре.
Корабельная группировка Вооруженных сил России в акватории Черного и Азовского морей продолжает блокировать гражданское судоходство.
ЧитайтеВ Мариуполе отсутствует водоснабжение: электросети не выдержали жары.