/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fab285580bd2ee2d51c7153f9b6dd7d95.jpg)
Зеленский приехал в Криворожский район и провел совещание
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Отмечается, в частности, что Зеленский заслушал доклад командующего оперативной группировкой войск «Каховка», бригадного генерала Михаила Драпатого по ситуации в регионе, положению дел в воинских частях и подразделениях.
Президента также проинформировали о строительстве оборонительных сооружений, материально-техническом обеспечении войск.
В свою очередь руководитель военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул рассказал о функционировании города в условиях военного положения, взаимодействии коммунальных предприятий с военными, обеспечении города продуктами питания и медикаментами.
Также он затронул гуманитарные вопросы, в частности создание комфортных условий и обеспечение всем необходимым временно перемещенных лиц.
Отдельно на совещании обсудили проблемы функционирования предприятий тяжелой промышленности в Кривом Роге в условиях военного положения и создания условий восстановления их полноценной работы.
Как сообщалось, российские войска утром 8 июля обстреляли две громады в Криворожском районе Днепропетровской области.
Фото: ОП