/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa194222e9f6e1bf59cd6297e61824c57.jpg)
Конгрессвумен Спартц не понимает, как осуществлять надзор за помощью США
Это она отметила в интервью Европейской правде, сообщает Укринформ.
«Ситуация очень сложная, и у США, как у страны, которая пытается помочь вашей стране, были некоторые волнующие нас моменты. Я шесть или семь раз была в Украине и попыталась решить их на неофициальном уровне, не поднимая шума. Но, к сожалению, в Украине каждый указывает на другого – мол, это не я, а вот тот виноват. Украинцы говорят, что американцы с нами плохо обращаются», - сказала она.
Конгрессвумен объяснила, что и республиканцы, и демократы очень обеспокоены: «Как мы будем осуществлять контроль, если будем тратить такие большие деньги в Украине? То есть проблема, о которой я говорю, существует на двухпартийном уровне! И вам нужно ее решать!».
Спартц подчеркнула также, что у Украины будут большие проблемы, если наша страна не сможет договориться и если Конгресс не почувствует, что может доверять.
Как сообщалось, член Палаты представителей США Виктория Спартц обратилась с письмом к Президенту США Джо Байдену о необходимости проверить, есть ли так называемые "российские связи" у главы ОП Андрея Ермака.
Представитель МИД Олег Николенко прокомментировал обращение Спартц и посоветовал конгрессвумен "оставить попытки заработать себе дополнительный политический капитал на безосновательных спекуляциях вокруг темы войны".
Представитель Президента Украины Сергей Никифоров заявил, что в Офисе Президента не получали каких-либо писем или обращений от Спартц относительно Ермака.
Сопредседатель Украинского кокуса в Конгрессе США, конгрессвумен от демократов Марси Каптур назвала позицию Спартц «опрометчивой» помощью кремлю.