/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F893d4a995f1cc2fc624d2925f67a923b.jpg)
В Мариуполе осенью захватчики начнут «официальную мобилизацию»
Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
«Мобилизация на фронт. Осенью оккупационные власти планируют начать официальную мобилизацию в Мариуполе. Всех без исключения. И это не украинская мобилизация, где необходим опыт и военная специальность. Здесь нужно пушечное мясо», - написал советник мэра.
Он призвал всех мужчин выезжать из Мариуполя. «Поэтому бегите, пока есть время», - подчеркнул Андрющенко.
Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен вражескими обстрелами. Уничтожены и разрушены предприятия, городская коммунальная инфраструктура, школы, детсады, больницы, жилые дома.
Мариуполь сегодня без нормального снабжения светом, водой, газом. С начала российского вторжения в городе погибли около 22 тыс. мирных жителей. Более 50 тысяч - депортированы в россию и на временно оккупированные территории Донецкой области.
В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей. Мариуполю угрожают экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.