/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F16a06a7f70dd5ef171b443d348c817fe.jpg)
Украинские военные на Херсонщине "поймали с поличным" дрон-камикадзе и уничтожили 13 россиян
Во время проведения врагом разведки украинских позиций в Херсонской области зенитно-ракетное подразделение метко заземлил беспилотник типа «Элерон-3» в Белозерской общине.
А дрон-камикадзе был «пойман с поличным» и уничтожен в Великоалександровской общине до нанесения им вреда.
Об этом пишет оперативное командование "Юг" в сообщении в Facebook.
В рамках выполнения ракетно-артиллерийскими подразделениями огневых задач, обеспечено исключение из активов 13 россиян, 6 единиц бронированной и автомобильной техники. А также нанесены удары по 2 пунктам управления вражеских войск и посадочной площадке в Новой Каховке. Окончательные потери противника уточняются.
Ранее советник руководителя ОП Алексей Арестович заявил, что " армия РФ отрабатывает варианты отступления, а Херсон мысленно уже сдала".
Читайте также:
- "50 ударов – и никакого промаха": Арестович рассказал, как HIMARS сменили картину на поле боя
- Арестович сообщил о безумных потерях российской армии в войне против Украины
- Во временно оккупированной Новой Каховке снова мощные взрывы: детонирует вражеский склад оружия (фото, видео)