/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F386c8c6c604b149e20914d67a23cfa72.jpg)
Twitter подал в суд на Илона Маска
Twitter подал в суд на Илона Маска
Компания Twitter подала в суд на американского предпринимателя Илона Маска из-за его решения отказаться от сделки по покупке этой компании. Они требуют от Маска соблюдать условия договора. Сам миллионер заявил, что именно компания нарушила условия соглашения о слиянии.
Речь идет о сделке на 44 миллиарда долларов, сообщает DW со ссылкой на документы, посланные компанией Twitter в суд американского штата Делавэр. «Поведение Маска явно подтверждает, что он стремится избежать обязательного контракта, который он подписал добровольно, и что он стремится при этом нанести вред Twitter», - цитирует издание исковое заявление.
Теперь суд должен решить, разрешат ли Маску разорвать соглашение о покупке. По условиям договора, в случае выхода из него одной из сторон предусматривается штраф в размере до одного миллиарда долларов. Компания просит суд назначить рассмотрение дела на середину сентября.
Маск 8 июля заявил что разрывает соглашение о покупке Twitter – потому что с его точки зрения компания нарушила условия соглашения о слиянии, и в частности реальные данные по количеству фейковых и спамерских аккаунтов в Twitter куда выше, чем заявленные соцсетью «меньше пяти процентов».
Ранее эксперты уже выражали сомнения в серьезности намерений Маска по покупке Twitter – потому что рыночная стоимость компании оценивается в 28 млрд долл, что намного ниже предложенных Маском 44 млрд долл.
Сам Маск отреагировал на это мемом в Twitter.
Читайте также
- 25 апреля стало известно, что основатель Tesla и SpaceX Илон Маск решил купить социальную сеть Twitter за 44 миллиарда долларов.
поддержать проект