![Удар по Виннице: 20 жертв, среди них - трое детей](https://thumbor.my.ua/AtpfiZz5Rd5OausQpedwWEnHau4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F451cd13004f5dc87994c0417dc7d0beb.jpg)
Удар по Виннице: 20 жертв, среди них - трое детей
Воздушные силы ВСУ сообщили, что российские войска ударили по Виннице крылатыми ракетами Калибр.
Об этом в четверг, 14 июля, сообщил спикер Командования воздушных сил Юрий Игнат.
Он отметил, что запуск проводился с подлодки в акватории Черного моря.
Зенитно-ракетные войска Воздушных сил уничтожили две ракеты.
Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что число жертв выросло до 20, среди них трое детей.
В ГСЧС заявили, что пожар на парковочной площадке возле Дома быта, который возник в результате ракетного обстрела, ликвидирован.
"Значительные разрушения и повреждения получили жилые дома, административные и офисные помещения", - говорится в сообщении Офиса генпрокурора.
Там также добавили, что по факту ракетного обстрела Винницы открыто уголовное производство и начато досудебное расследование.
Стали известны последствия удара по Виннице.
net в Telegram.