/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F31ddaaf8fd9d8aa9bd3a3badbc089d0b.jpg)
"Эти шаги очень уверенные": ВСУ продвигаются на Херсонском направлении
Украинские военные хотя и медленно, но тихими, уверенными шагами продолжают продвигаться на Херсонском направлении.
Эти шаги происходят в таинственности, чтобы ВСУ могли закрепиться на той территории и затем объявить свои победы.
Об этом начальница пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк сообщила 16 июля.
"На Херсонском направлении мы продвигаемся, возможно, не так быстро, как хочется тем, кто подает положительные новости, но, поверьте, эти шаги очень уверенные. И именно для того и делаются они в тишине, в определенной таинственности, чтобы закрепиться на той территории и потом объявить о своих победах", – объяснила Гуменюк.
Она также рассказала, что 15 июля во время зачистки освобожденного две недели назад села Потемкино в Херсонской области ВСУ наткнулись на бронированную машину оккупантов. Так что трофейная техника уже перешла на вооружение украинской армии.
Напомним, советник руководителя Херсонской ОВА Сергей Хлань сообщил, что ФСБ России могла отравить главного предателя области Владимира Сальдо.
В Одесской области мужчина пошел купаться в море - взрывом мины ему оторвало голову
Читайте также:
- Резников анонсировал, когда Украина начнет контрнаступательную кампанию
- Может ли Украина бить из HIMARS и другого оружия по Крыму: ответ разведки
- Арестович назвал главную проблему Украины в войне против России