/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe55b42ec8bd2a32ea9005676b3139aaf.jpg)
В Гданьске вандалы уничтожили проукраинские муралы
По указанию Правления Поморской железной дороги вульгарные и пророссийские надписи уже закрашены на стене, а о факте вандализма проинформирована полиция, передает Укринформ со ссылкой на сообщение в Фейсбуке местной железной дороги.
Как отмечается, акт вандализма произошел в прошлые выходные в гданьском участке Ясень. Четыре молодых человека написали на стене несколько антиукраинских и пророссийских лозунгов, а затем они уничтожили три мурала в поддержку Украины, в том числе о преступлениях россиян в Буче.
На железной дороге сообщили, что имеют записи с камер мониторинга и уже сообщили о преступлении полиции.
Посол Украины в Польше Василий Зварыч поблагодарил Поморскую железную дорогу за быстрые и эффективные действия.
“Виновные должны быть найдены и привлечены к ответственности. Поморская полиция уже открыла производство и работает, за что им искренняя благодарность Консульство Украины в Гданьске держит дело на контроле”, - написал Зварич в Фейсбуке.
Он выразил убеждение, что в атмосфере солидарности польского общества с Украиной и ее жителями, подвергающимися варварской агрессии россии, такие попытки провокаций в Польше обречены на провал, как и вся агрессивная политика россии.
Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска россии обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет.
Польша - одна из стран, которая оказывает поддержку Украине.
Фото: Фейсбук Pomorska Kolej Metropolitalna