![На платформе United24 начали сбор средств на реанимобили для тяжелораненых](https://thumbor.my.ua/arMjS9VMmLJsHQkT6F9_exP2JL0=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7006d79bdd3f8ece549bf53b1c9e8c8c.jpg)
На платформе United24 начали сбор средств на реанимобили для тяжелораненых
Об этом первая леди написала в Телеграме, сообщает Укринформ.
«Запускаем на платформе United24 сбор средств на автомобили скорой медицинской помощи типа С. Эти реанимобили оборудованы всем необходимым, чтобы быстро и безопасно доставить в больницу тяжелораненых. Они могут проезжать по дорогам, разбитым снарядами, а значит, спасать жизни людей в горячих точках», - отметила она.
Зеленская подчеркнула, что запуск сбора проходит накануне второго саммита первых леди и джентльменов, который состоится уже 23 июля, чтобы к сбору присоединился весь мир. Ведь, по ее словам, на саммите будут первые лица многих стран, международные эксперты и селебрити мирового уровня, он будет транслироваться в более 20 странах мира.
«Должны закрыть медицинские потребности фронта и тыла, помочь врачам и пациентам. Это необходимо не только Украине – это необходимо миру, за безопасность которого также каждую минуту платят жизнью и здоровьем наши люди», - подчеркнула супруга Президента.
Как сообщалось, 17 мая Президент Владимир Зеленский подписал указ об инициативе создания национального бренда United24 для объединения усилий международных партнеров в поддержке Украины. Денежные средства поступают на счета НБУ и направляются профильными министерствами по следующим направлениям: оборона и разминирование, медицинская помощь, восстановление Украины.