/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fe3ade12721c5709e147fc007380ded87.jpg)
Вручение повесток: в Минобороны сообщили, какая сейчас ситуация и кого мобилизуют
Так, в эфире единого телемарафона Алексей Резников заверил, что когда вручается повестка, речь идет не о мобилизации.
«А о том, что некоторые люди переехали и не встали на учет. Поэтому вручение повесток для мужчин призывного возраста означает, что они должны прийти в местный центр комплектации, показать документ и свериться, на учете или в резерве. Те вручения, это, прежде всего, наведение порядка», - соощил Резников.
По его словам, мобилизуют только по определенным специальностям.
Также министр подеркнул, что проблем с мобилизацией в Украине нет, а в армии по большому счету заполнены все необходимые позиции.
Кроме того, Резников выступил против вручения повесток за различные правонарушения: "это дискредитация армии и этого не должно быть".
Тем временем в Сети набирает популярности видео, на котором молодой парень, эмоционально обращась к украинцам, заявляет, что служба в ВСУ – это не наказание, а честь и это право еще надо заслужить.
Напомним, ранее сообщалось, сколько лет грозит украинцу, который получил повестку в военкомат и скрылся.
Также сообщалось, где чаще всего раздают повестки.
Ранее было опубликовано письмо-крик души бойца ВСУ.