/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd25f247d40612cd6b5418b7398a31dc0.jpg)
Эксперт рассказал, кого именно Путин планирует принудительно мобилизовать для войны в Украине
Эксперт озвучил, на какой шаг в войне с Украиной пойдет Кремль.
Принудительная мобилизация в России может начаться за счет призыва жителей глубинных регионов РФ.
Об этом на Youtube-канале "Апостроф TV" рассказал эксперт по реформированию правоохранительных органов, бывший сотрудник Службы безопасности Украины Иван Ступак.
Именно за счет них Путин планирует увеличить численность своей армии на территории Украины.
"Я уверен, что на определенном этапе россияне могут прийти к тому, что уже никакой морковкой нельзя будет подтянуть этих людей, никакой пропагандистской машиной, промывкой мозгов подтянуть на войну в Украину. Никто не пойдет, как они говорят, бить нацистов и фашистов, как это деды делали. Я уверен, что на каком-то этапе встанет вопрос: да, надо как-то тянуть, давайте уже принудительно", — отметил он.
По его словам, мобилизация будет происходить в глубинке, а не центральных регионах России. Это будет не в Питере, не в Москве, не в центральных районах, а где-то там подальше.
"Северный Кавказ, может туда Дальний Восток, где можно взять людей, посадить в автомобиль или поезд и отправить в Украину. И никто не будет писать об этом, рассказывать, поднимать "кипиш", как они говорят. Так россияне, возможно, будут повышать численность своих войск на территории Украины", — подчеркнул Ступак.
Напомним, Резников рассказал, что сейчас происходит с мобилизацией в Украине.
Читайте также:
- План Путина захватить Киев за 3 дня провалился, а другого не было: Фурса объяснил, почему идет война на истощение
- Скрытая мобилизация и переполненные госпитали: в ГУР сообщили, что российские медики отправляются на войну против Украины
- Почему Кремлю будет сложно провести всеобщую мобилизацию: начальник украинской разведки рассказал