/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff26eac0584dd43b3cfd52ed35932a6b6.jpg)
Украина получит €7,4 миллиона от KfW на энергоэффективные кредиты
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
Отмечается, что для внедрения проекта «Рефинансирование энергоэффективных инвестиций малых и средних предприятий Украины через финансовый сектор», финансируемого правительством Германии, через KfW будут привлечены кредитные (7 млн евро) и грантовые (0,4 млн евро) средства.
Кредит привлекается правительством на 30 лет с 10-летним льготным периодом. Деньги будут направлены Фондом развития предпринимательства через банки-партнеры на финансирование малых и средних предприятий в национальной валюте. Это будет способствовать поддержанию ликвидности финансовых учреждений и позволит МСП осуществлять инвестиции в энергоэффективные мероприятия в условиях военного положения.
Как сообщалось, Кабинет Министров в мае одобрил постановление о привлечении льготного кредита в размере до 150 млн евро от Кредитного учреждения для восстановления (KfW) на возобновления строительства критической инфраструктуры.